На улицах Калуги появились сотрудники МУРа окруженные киношной техникой

Пятнадцать человек в форме милиционеров образца 1940- годов были замечены в пятницу в историческом центре города. Причина, по которой столичные борцы с преступностью, послевоенной поры, вдруг оказали в Калуге, у них, что называется рабочая. Суть их «командировки» сквози пространство и время - избавить город от бандитов и преступников…

В общем, думаю, не сложно было догадаться, что в Калуге снова продолжились съемки исторической ленты «Марьина роща 2». Специально для этого на несколько часов перекрытую улицу Дарвина и переулок Гостинорядский, переделали в столичное предместье 70-летней давности. У домов появились будки и стенды со «сталинской» агитацией и сводками новостей на старых желтых газетах. Парковки по обочинам улиц, в угоду достоверности, отдали раритетным авто. Окрестные подворотни наводнила беспризорная шпана и, в основном, женщины (мужчин, как известно, даже в столице, страны пережившей войну, тогда был дефицит) в «древних» пальто и перешитых военных бушлатах. Большего же особого антуража послевоенной столичной разрухи в историческом центре нашего города специально создавать было и не нужно.

Что касается знаковых и известных персонажей фильма, то в этот раз на съемках они замечены не были. Впрочем, как пояснили участники съемочной группы, до завершения работы над второй частью «криминального сериала» в нашем городе еще далеко.

Алексей Калакин.

Фото Алексея Сарлейского.

 

Поделиться с друзьями: