Во главу угла оценки деятельности исполнительной власти губернатор поставил развитие массового спорта

Пока калужские болельщики с нетерпением ждут 19 февраля – выступления нашей землячки-конькобежки Анны Черновой на зимней Олимпиаде в  Сочи – губернатор Калужской области Анатолий Артамонов ставит задачи по развитию регионального спорта и уверен, что большие победы ещё ждут калужан впереди.

На очередном рабочем совещании с членами областного правительства он чётко расставил приоритеты: надо развивать массовые виды спорта. Для чего нужно продолжить возведение соответствующих спортивных объектов.  К слову, сейчас заканчивается проектирование пятикилометровой биатлонной трассы в ДЮСШ "Орленок" под Калугой, а существующая трасса лыжероллерная будет удлинена до 6 километров.

- Хотел бы подчеркнуть, что из всех задач, которыми должны заниматься местные власти, спорт – это № 1, - подчеркнул глава региона. -  Мы объявили в регионе следующий год периодом развития инновационной экономики, экономики знаний, сельского хозяйства. В этих сферах предстоит совершить революцию. Но и на спорт нужно направить все усилия. Оценка деятельности исполнительной власти на местах по части  его развития будет ставиться во главу угла. Причём я веду речь именно о массовом спорте.  Тем же биатлоном могут заниматься сотни и тысячи людей -  как и лыжами, футболом, волейболом, баскетболом, настольным теннисом. И здесь  хочу напомнить – об этом некоторые почему-то подзабыли  - что уже просил дать мне предложения о том, сколько нужно для этого средств….

Губернатор попросил регионального министра спорта и молодёжной политики Алексея Логинова быть готовым к тому, чтобы каждую неделю давать отчёт о том, что сделано для развития массовых видов спорта в Калужской области.  И, в свою очередь, подсказывать, чем следует помочь.

Сергей Питиримов.

 

Поделиться с друзьями: