В Обнинске открылась православная выставка-ярмарка

В городском Дворце культуры начала свою работу православная выставка-ярмарка «Кладезь», подготовленная белорусским Свято-Елисаветинским монастырем при поддержке Администрации города.

Выставка проводится в рамках международного православного сретенского фестиваля и носит духовно-просветительский характер.

«Выставка работает уже третий год, но впервые она представлена в таком широком масштабе. В обществе растет потребность в православной культуре, и я надеюсь, что проведение такой выставки станет хорошей городской традицией», - сказала на открытии мероприятия заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова.

 В этом году гости из Белоруссии не только представили изделия мастеров Свято-Елисаветинского монастыря, но и подготовили для горожан обширную культурную программу. По словам матушки Надежды, акцент в ней сделан на общение, - во время работы выставки, которая продлится до 23 февраля, горожане смогут встретиться с культурологами, актерами, деятелями православной культуры и другими интересными людьми, а малыши увидят спектакли кукольного театра «Батлейка». На ярмарке, расположившейся в фойе ГДК, гости из белорусского монастыря представили свои изделия: книги, керамику, швейную продукцию и многое другое.

«Мы постарались, чтобы каждый посетитель выставки соприкоснулся с добром и теплотой», - сказала матушка Надежда, приглашая горожан на выставку в ГДК.

Вход на все мероприятия свободный, билеты на кукольные спектакли также не требуются.

Пресс-служба Администрации города.

 

Поделиться с друзьями: