На три дня с 3 по 5 марта в загородный оздоровительный лагерь «Галактика» (Жуковский район, деревня Стрелковка) съедутся специалисты органов управления образованием, специалисты по развитию ученического самоуправления, руководители, образовательных учреждений, а также члены ученических советов, представители детских и молодежных общественных объединений из 9 регионов ЦФО. Всего порядка 150 участников. Организатором Форума выступила Калужская областная организация «Российского Союза Молодежи».
В программе мероприятия запланированы «круглые столы» и лекции ведущих российских специалистов и ученых по самым разным вопросам и проблемам организационно-правовых основ ученического самоуправления и стратегии развития детских обществ.
Кроме того у всех участников Форума будет возможность познакомиться с региональным опытом развития ученического самоуправления.
