Несмотря на «женскую» суть конкурса, который уже второй раз проводится областным УМВД в канун 8 марта, на первых этапах его участницам пришлось выдержать отнюдь не женские испытания. Девушки сдавали спортивные нормативы, качали пресс, собирали и разбирали пистолет, стреляли на меткость…
Во вторник на сцене ДК КТЗ состоялся финал конкурса, на который съехались участницы из Калуги, Обнинска, Жукова, Бабынино, Тарусы... На сцену вышли все четырнадцать девушек: выбрать десять лучших по итогам предварительных этапов жюри, видимо, не смогло.
Следователи и дознаватели, оперуполномоченные и инспектора, эксперт-криминалист и ветеран боевых действий – здесь они были просто женщинами: участвовали в дефиле, рассказывали о семье и профессии, читали стихи, пели и танцевали. Зрители убедились в том, что девушкам-полицейским подвластно всё: и вокал, и румба, и балет, и восточный танец.
По итогам конкурса титула «Леди в погонах – 2014» удостоилась специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД по г. Калуге, старший лейтенант внутренней службы Екатерина Войде.
