В Калуге прошёл финал регионального этапа всероссийского «Арт-Профи Форума»

Традиции выбирать лучших из лучших молодых представителей рабочих профессий уже более десяти лет. В этот раз за первенство боролось 14 команд из колледжей и техникумов.

Класть кирпич и штукатурить, делать искусственное дыхание и укол, налаживать работу самой современной сельскохозяйственной техники - вот далеко не полный перечень того, что умеют эти ребята. Помимо же реальных навыков, как оказалось, профи они и в деле рекламы своей профессии. Будущие мастера рабочих специальностей показывали жюри свое умение писать хвалебные оды сварочному аппарату, врачевать танцем и через шутку управлять подвижным составом.

В итоге упорной борьбы лучшими «профи» оказались студенты Калужского базового медицинского колледжа (на снимке). Помимо заслуженных призов и подарков они получили право представлять наш регион во всероссийском финале конкурса, который пройдет в Анапе.

Алексей КАЛАКИН.

Поделиться с друзьями: