В областном центре открылась первая очередь Музея оружия

Это лишь первая очередь Музея оружия, который будет располагаться в двух залах дома Билибина.

Пока калужане могут увидеть западноевропейское, русское и восточное оружие: как холодное, так и огнестрельное. На выставке также представлены доспехи. Все экспонаты – из фондов областного музея

Заместитель министра культуры и туризма Калужской области Вадим Терехин поздравил калужан с открытием выставки и предположил, что выставленные экспонаты будут интересны прежде всего защитникам Отечества.

Наталья ЛУГОВАЯ.

Фото автора.

 

Поделиться с друзьями: