На Сессии Законодательного Собрания депутат Вячеслав Горбатин лишился поста председателя постоянной комиссии по ЖКХ

Претензий к стилю работы Вячеслава Александровича у депутатов из  самых разных фракций областного парламента  накопилось немало. Поэтому есть смысл перечислить основные.

По мнению депутатов, комиссия под его руководством за всё время своего существования не приняла ни одного решения, а в последнее время её вообще лихорадило.

Председатель не смог должным образом организовать работу, попросту не справился с ней, не сумел консолидировать коллег.

На всех заседаниях коллеги делали Горбатину замечания по стилю поведения, потому что с ним было невозможно конструктивно сотрудничать: он проявлял явное неуважение ко мнению других.

В конце концов состоявшие в комиссии депутаты приняли решение выйти из её состава. Они, по их словам, поняли, что благодаря своему председателю комиссия попросту себя дискредитировала, превратившись в «сольную партию» конкретного лица, в инструмент для увеличения им собственного сомнительного политического капитала.

Вывод из всего озвученного оказался вполне закономерен: сессия Законодательного Собрания большинством голосов  проголосовали за то, чтобы не только освободить Горбатина от должности председателя, но и ликвидировать саму комиссию как таковую.  

В этой связи очень символично,  что сам Вячеслав Горбатин  тему своей отставки связал с проблемой утилизации отходов, которую он постоянно поднимал...

Пётр СЕРГЕЕВ.

 

Поделиться с друзьями: