Иностранный бизнес рассказал, как ему живется в Калуге

Французская компания Sodexo и франко-японская «ПСМА Рус» делились в минувший вторник с местным бизнес-сообществом  впечатлениями о калужских буднях и том, с какими трудностями им пришлось столкнуться, чтобы в эти будни как следует вписаться. Довольно представительный деловой форум принимал Центр развития бизнеса Калужского отделения Сбербанка России, а его высокий статус обеспечило присутствие заместителя губернатора области Николая Любимова, а также представителей посольств Японии и Франции в России.

В общем и целом речь шла об адаптации: иностранных предприятий - у нас и наших людей – на иностранных предприятиях. Причем адаптации не столько технологической, экономической, финансовой и т.п., сколько – психологической, если не сказать – ментальной. Об «умении нахождения общего языка», как определил суть форума его почетный гость, директор АНО «Японский центр» Куросака Сеити. Не в смысле перескакивания непонимающих друг друга иностранцев на вежливо отстраненный технический английский, а в способности того же скрупулезного японца понять размашистого русского, русского – учесть привычки и навыки француза, а француза – попытаться из симбиоза русско-японско-французских деловых качеств соорудить что-то путное и конкурентоспособное.   

«Замечательный для ведения бизнеса город Калуга!» - поделился своим вторым впечатлением от первого приезда к нам господин Куросака Сеити. Хотя первое впечатление было не таким мажорным. «Я даже подумал, а не повернуть ли назад, - чистосердечно доложил о своих стартовых эмоциях высокопоставленный японец. – Уж больно дороги… Короче, их не помешало бы улучшить…» Первое впечатление представителя делового мира страны восходящего солнца, таким образом, было смазано.  

Перешли ко второму. Завод («ПСМА Рус») - с иголочки, банки, инфраструктура, власть дельная – ничего не тормозит, люди с мозгами – все очень даже японцев воодушевило. Калуга, короче, оказалась то, что надо. Хотя первое впечатление (дороги) – никуда. «Как об это первое впечатление не споткнуться?» – задавались вопросом японцы. И понять, что оно не в полной мере отражает суть и не должно пугать тех, кто вздумает по пятам Mitsubishi идти в Калугу?  Что русские часто запрягают не в том порядке, как остальные: сначала что-то строят, а потом к этому построенному ломают голову, как добраться. Может быть, у них такой менталитет особый?..

Впрочем, японцы нашли его даже более близким себе, нежели французский. «Нам с вами, - обращаясь к русской аудитории, заявил Куросака Сеити, - для того, чтобы высказать мысль, как правило, хватает и одной минуты. Французы же не укладываются и в две…»

Сидящий тут же в президиуме глава французской фирмы Sodexo Эди Перисик не стал спорить, а поделился собственными наблюдениями профессионала, вот уже несколько лет осваивающего необъятные российские бизнес-просторы. В том числе – калужские. Главное, отметил он, это - ресурсы. И не столько ископаемые и природные – сколько человеческие. «Специалиста проблема найти, - загибал пальцы француз, - обучить, развить и удержать». Плюс – умение налаживать добрые отношения с партнерами. «Они в России стоят гораздо дороже, нежели величина самого контракта», - заметил Господин Перисик.

Что правда, то правда – поддержал коллегу представитель «ПСМА Рус» Инамори Есия. Партнерами в России приходится очень сильно дорожить. Поскольку их практически нет – почти все производители компонентов иностранные. Скажем у «ПСМА Рус» из огромного количества поставщиков комплектующих лишь одно предприятие чисто российское. И, увы, не калужское – ГАЗ. Удручающее несоответствие российских изделий высоким требованиям качества поставок вынудило даже представителей японской делегации обратиться с просьбой к областным властям: сделайте что-нибудь!

Замглавы минэкономики области Дмитрий Абрамов заверил: уже делается. Налоговыми льготами стимулируется техперевооружение. «Вместе с тем, - вынужден был признать чиновник, - без желания со стороны самих предприятий подтянуть их до нужно уровня крайне сложно».

Если нынешних калужских производителей вписать в новейшие технологии не так-то просто, то, был задан вопрос, как вписаться в них тем, кто только еще учится и не успел как следует закостенеть?  Короче, многих интересовал вопрос: чтобы такое изучить и где, чтобы ты стал востребован в лучших брэндовых компаниях мира?

«Все очень просто, - делился советами на прекрасном русском Эди Перисик. – Первое: заниматься любимым делом. И второе: изучайте иностранный язык. Английский, японский, китайский – неважно какой, хоть африканский. И практикуйтесь в нем на месте. Это - гарантированный бэкграунд».

Алексей Мельников.

        Фото Игоря Малеева.

Поделиться с друзьями: