Областной драматический театр решил отойти от давней традиции показывать в свой профессиональный праздник веселый театральный капустник. Вечером на сцене зрители увидят премьеру спектакля «Женитьба». Режиссер-постановщик - Александр Плетнев, режиссер - Анатолий Бейрак. Гениальная комедия Николая Васильевича в день театра – достойная замена привычному в этот день капустнику.
В спектакле заняты Сергей Лунин, Михаил Кузнецов, Игорь Постнов, Леонид Клец, Сергей Вихрев, Михаил Катков, Ирина Якубенко, Ирина Шуркина, Светлана Никифорова, Ольга Петрова, Анна Сорокина и другие. Актерский состав и имена постановочной группы позволяют предположить, что спектакль будет достойным. Подтвердить или опровергнуть это можно уже сегодня вечером, когда в половине седьмого распахнется занавес и прозвучит классическое: «Не приходила сваха?»
Впрочем, совсем отказаться от любимой забавы под названием «день театра» в Калужском драматическом не смогли. Уже к шести вечера на площади перед театром развернется шумная и потешная заварушка с участием актеров. Интермедии покажут зрителям и в фойе в антракте. В общем, Международный день театра не будет забыт. Что же касается премьеры спектакля «Женитьба», то подробно о новой постановке читайте в следующий четверг в рубрике «Театральный разъезд».
