В Калуге начались субботники. Они продлятся до 26 апреля

По предварительным данным за эти планируется привести в порядок территорию на площади 55 гектаров, ликвидировать 17 несанкционированных свалок, вывезти 47 тысяч кубов мусора. Областной центр поделили на 600 участков. Один из них расположен вдоль улицы Московской в микрорайоне Северный. Его сегодня убирали сотрудники министерства внутренней политики и массовых коммуникаций и редакции нашей газеты.

Подобные десанты высадятся в эти дни во многих местах Калуги. Всего, по словам начальника управления городского хозяйства Константина Горобцова, к работе будет привлечено более семи тысяч человек. Результатом их труда станут чистые обочины улиц, парки и скверы. От городской же управы хотелось бы оперативных действий по вывозу собранного горожанами мусора.

 

Поделиться с друзьями: