В рамках фестиваля, который пройдет в городе Жуков, в Государственном музее великого полководца, организован ежегодный пробег ретро-автомобилей. Он начнется 3 мая у здания музея Вооруженных Сил РФ в Москве, а закончится на площади перед Государственным музеем в Жукове.
Фестиваль организован Всероссийской военно-патриотической организацией «Союз» совместно с Союзом кинематографистом России.
После митинга у памятника маршалу Г.К. Жукову, в конференц-зале музея состоится просмотр первых фильмов. Из Обнинска на мероприятие приглашены 23 ветерана из Комитета ветеранов войны, Совета ветеранов и Калужского морского собрания.
В дни фестиваля на экране Жуковского Дома культуры будут показаны документальные фильмы, посвященные памяти полководца Великой Отечественной: «Победоносцы. Жуков Г.К.» (Телеканал «Звезда»), «Освобождение. Берлинская наступательная операция. Подготовительный этап» (Телеканал «Звезда») и другие.
