Сделано это было в ходе ежегодной, организуемой в преддверии дня Великой Победы, Российским Союзом Молодежи совместно с Областным молодежный центром акции «Письма Победы». В здании Народного дома в окружении десятков волонтеров РСМ освящение Георгиевских ленточек и писем ветеранам совершил монах Свято-Георгиевского мужского монастыря отец Моисей.
После этого волонтеры РСМ вышли на улицы областного центра (районы кинотеатра «Центральный», площади Победы и Театральной площади) для привлечения жителей к написанию на «Письмах Победы» пожеланий ветеранам Великой Отечественной войны, которые будут им переданы 9 Мая и раздачи Георгиевских ленточек.
Как рассказала нам первый секретарь Калужской областной организации Российского Союза Молодежи Варвара Типунова, всего же за два дня до 9 Мая волонтеры организации вручать жителям региона более 10 тысяч Георгиевских ленточек и Писем Победы.
