На 26 и 27 мая руководство калужского завода «Фольксваген» наметило проведение информационных собраний для всех трех смен работников предприятия. Об этом сообщил информационный портал сотрудников завода. Тема: планы работы автоконцерна в условиях непростой экономической ситуации в стране. Как известно, отголоски ее уже докатились до АвтоВАЗа, сократившего выпуск ряда моделей, а также завода «Форд» во Всеволжске, приостановившего производство автомобилей и уволившего 700 рабочих.
На калужском «Фольксвагене» сегодня активно муссируются слухи о переходе на двухсменный режим работы, а также об отказе в ближайшее время от услуг кадровых агентств. Однако все они остаются пока без официального подтверждения. В то же время корпоративная газета завода призывает работников не доверять слухам и обращаться за достоверной информацией напрямую к руководителям подразделений. Очевидно, на самые животрепещущие вопросы работники завода получат ответ во время объявленных директоратом «прямых линий».
