В выходные Калуга встретила музейную ночь

Музейные работники устроили для калужан незабываемые выходные. Основной площадкой для встречи жителей города с высоким искусством стал музей космонавтики имени К. Э. Циолковского. Здесь было интересно и детям и взрослым. Гостей ждали многочисленные экскурсии по обновленной экспозиции, мастер-классы,  выставка картин молодой калужской художницы Марии Добролюбовой. А на площадке перед музеем оживали статуи, и инопланетное существо забавляло малышей.

Сюрпризом стал для калужан и гостей города стал проезд байкеров из клуба «Джокер».

Областной краеведческий музей представил к показу программу «По следам  Остапа Бендера». Посетители, пришедшие в этот вечер в дом купца Золотарева, прикоснулись к великому произведению И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев».

Татьяна Савкина.
Фото автора и Валерия Продувнова.

Поделиться с друзьями: