График передвижения «Экомобиля» из года в год остается неизменным.
В ходе мероприятий жители активно сдавали опасные для экологии предметы в «Экомобиль». Всего в акции приняло участие более 100 человек. Многие горожане выражали благодарность за проводимую акцию, отмечая ее пользу.
Во время проведения акции специалистами комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Администрации города жителям сообщалось о действующих в городе местах по приему энергосберегающих ламп, а также об открытии нового пункта по приему ламп в ТРК «Триумф Плаза» на минус первом этаже в отделе магазина «Светоник».
