На днях в Областном молодежном центре прошел финал, уже ставшего традиционным, VII регионального конкурса «Я – Лидер!», участие в котором приняло 12 команд. Ребята соревновались в четырех направлениях: выставка-презентация достижений объединения, творческая визитка «Моя гражданская позиция», интеллектуальная игра «Я знаю всё!», конкурс «Особое мнение!». В результате, как сообщили в ОМЦ, по итогам конкурса, кстати говоря, проходившего в общей сложности в течение года, места распределились следующим образом. 1 место – Прудник Мария, председатель «Совета Дружины им. А.П. Гайдара», Козельский район. «Серебро» – Ерецкая Анастасия, председатель ДО «Друзья», Людиновский район. Почетное третье место у Евгении Щербаковой, председателя ДЮО «Мы вместе» из Сухиничского района.
Стоит отметить, что одновременно в «выборами» лидеров в тот же день в Калуге подвели и итоги областного конкурса «Сто добрых дел», в рамках которого за прошедший год молодежь региона организовала и провела в общей сложности порядка 10000 тысяч всевозможных мероприятий и акций. Гран-при этого конкурса так же взяли ребята из Козельска, а именно детская организация «Пионерская дружина им. Аркадия Петровича Гайдара».
