Новым владельцем контрольного пакета акций ОАО «Кондровская бумажная компания» станет совместное хорватско-российское предприятие. Об этом на состоявшемся сегодня заседании губернаторской комиссии по укреплению бюджетно-финансовой дисциплины заявил заместитель генерального директора ОАО «КБК» Николай Кутнюк.
Господин Кутнюк отметил, что предприятие до конца месяца планирует погасить существенную часть просроченной задолженности по НДФЛ. Вместе с тем остаются непогашенными долги по другим видам платежей в бюджет и внебюджетный фонды – более 50 млн. руб.
Зам. руководителя выразил надежду на успешное завершение сделки по покупке бизнеса КБК хорватско-российскми предприятием. Предполагается, что найденный при участии областной администрации новый владелец Кондровской бумажной компании погасит ее бюджетный долг, а также трудоустроит более 100 работников, продолжающих трудиться на оказавшемся в глубоком кризисе предприятии.
