Заседавшая сегодня губернаторская комиссия по бюджетно-налоговой дисциплине изъявила намерение разобраться с крупнейшим в области должником по заработной плате – Калужским мясокомбинатом. Предприятие находится в стадии банкротства и, по словам замминистра труда области Андрея Жеребилова, обеспечивает основную долю задолженности предприятий региона по заработной плате – 47 из 98 млн. руб. «В последнее время КМК еще увеличил долг на 400 тысяч», - отметил замминистра. Председательствующая на комиссии министр финансов области Валентина Авдеева распорядилась вызвать на ближайшее заседание конкурсного управляющего КМК.
