Руководству поселка Товарково дали неделю для решения вопроса с горячим водоснабжением

Одной из тем сегодняшнего рабочего совещания областного правительства стала ситуация с организацией горячего водоснабжения в поселке Товарково Дзержинского района.

Жители муниципалитета на протяжении четырех недель остаются без горячей воды. Причина - изношенность оборудования центральной котельной, на замену которого требуется около четырех миллионов рублей. В ходе обсуждения Николай Полежаев потребовал от руководства профильного ведомства и районной власти устранить все неполадки в недельный срок. Он обратил особое внимание глав на местах и руководителей соответствующих структур на необходимость усиления контроля за качеством предоставляемых населению коммунальных услуг.

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, заместитель губернатора также поблагодарил организаторов прошедшего в минувшие выходные в Полотняном заводе Пушкинского праздника, приуроченного ко Дню рождения великого поэта.

Кроме того, на заседании рассматривался ряд вопросов, связанных с оперативной обстановкой в области и функционированием систем жизнеобеспечения региона. Речь также шла о мерах профилактики лесных пожаров, ситуации на региональном продовольственном и топливном рынках. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.

 

 

 

Поделиться с друзьями: