Завод НЛМК-Калуга стал лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент»

Награждение состоялось в рамках VIII Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды», которая прошла с 6 июня по 9 июня в Санкт-Петербурге.

- НЛМК-Калуга соответствует самым высоким мировым стандартам экологичности в черной металлургии, - сообщила пресс-секретарь предприятия Гульнара Волкова. - На предприятии реализуются лучшие из доступных технологий и решений по снижению возможного негативного воздействия на окружающую среду. Из 38 миллиардов рублей, инвестированных в создание НЛМК-Калуга, около 20% было потрачено на природоохранные технологии. Очистные системы завода улавливают более 99% атмосферных выбросов, что в несколько раз больше среднего показателя по России. Замкнутый цикл водоснабжения позволяет не только полностью исключить промышленные стоки, но и существенно снизить потребление воды по сравнению с аналогами. Получаемые в процессе производства отходы направляются для переработки в побочную продукцию, в частности, материалы для дорожного строительства. Завод выполняет важную экологическую функцию по сбору и утилизации отходов и переработке вторичных ресурсов (металлолома) в регионе. а генеральный директор НЛМК-Калуга Сергей Шаляев отмечен почетным знаком «Эколог года».

Кстати, генеральный директор НЛМК-Калуга Сергей Шаляев отмечен в Санкт-Петербурге почетным знаком «Эколог года».

Виктор ЕРЁМИН.

 

 

 

 

Места: Боровский муниципальный округ
Поделиться с друзьями: