С 25 по 27 июня в Обнинске пройдут мероприятия, посвященные 60-летию атомной энергетики. В программу праздника входят как научно-технические, так и торжественные мероприятия. Устраивается большое количество конференций, научных лекций и встреч. В городском дворце культуры наградят грамотами ветеранов ФЭИ и устроят для них концерт.
Для участников торжества также организованы экскурсии в Музей первой атомной электростанции, техтуры на предприятия города, поездки в Жуков, Боровск, «Этномир».
Завершится праздник народными гуляниями, концертом и фейерверком.
