В Калуге на Театральной площади горожан угощали “Космическим джемом”

Официально День молодежи в России отмечается 27 июня. Но у молодёжи день молодежи каждый день. Тем не менее, раз государством учрежден праздник, значит его надо праздновать. И не просто так, а с размахом! В Калуге решили, сделать большой марафон с 20 июня по 4 июля.

Управление физической культуры, спорта, молодежной политики разработало программу и доверило проведение мероприятий самим молодым, успешным и талантливым, авторитетным и креативным. И праздник получился.

Сегодня, 28 июня, на Театральной площади проходил Фестиваль альтернативных молодежных видов спорта и творчества «Космических джем».

Приятно, что праздник открывался без пафосных речей, без дежурных официальных лиц. Молодые организаторы фестиваля развлекали молодых участников праздника.

На тематических площадках («Площадь танца» (Брейкинг и Хип-хоп), «Стритбол», «Паркур», «Art LabortoriЯ» (литературный марафон,) «Игротека», ARTiSHOP (фестиваль хэнд-мейда), «Fresh площадка» (территория прогрессивного спорта и активного отдыха) в режиме нон-стоп проходили соревнования и показательные программы фестиваля.

На этой неделе калужан развлекали на уличных сценах в центре города

студии эстрадной песни «Акцент», «Тонус-Арт», шоу-группы «Апельсин», «Стерео», «Джей-Джен», «Нон-стоп», «Галактика», танцевальные коллективы «Молодость», «Колорит», «Аида» и многие другие.

Вчера на Театральной площади состоялась спортивно-развлекательная игра «Тайна далекой планеты ВитаМилка». Это было анимационное мероприятие на открытом воздухе, в рамках которого участники, разбившись на команды, последовательно по станциям должны пройти все разнообразные испытания.

Сегодняшний день не стал последним в праздничном марафоне: 4 – 6 июля - в лесном массиве  у села Корекозево пройдет традиционный спортивно-культурный слет молодежи и молодых семей. В слете примут участие команды предприятий, организаций, учебных заведений Калужской области, а также представители молодежных организаций и движений, творческой молодежи.

В программе: ночной марш-бросок, спортивный туризм, спортивное ориентирование, соревнование по стрельбе, творческий конкурс «Зеленый шум», мини-футбол, волейбол, конкурс бивуаков, интеллектуальный конкурс, конкурс имидж листков, конкурс исполнителей туристической песни, перетягивание каната, семейные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья».

Капитолина КОРОБОВА.

Фото автора.

 

Поделиться с друзьями: