Сегодня председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин провел совещание по вопросам проведения торгов на ремонт дорог, в котором отметил положительную динамику работы в этом направлении. Так, в ряде районов: Боровском, Дзержинском, Мосальском, Хвастовичском и Тарусском, контракты уже заключены практически по всем объектам.
Однако, есть в регионе и такие дороги, на торги по которым до сих пор не поступило ни одной заявки. В связи с этим, Виктор Бабурин порекомендовал региональному дорожному министерству закрепить за каждым районом контролера, который мог бы помогать муниципальным образованиям с оформлением заказов, вместе с депутатами проверяя, как ведутся работы, насколько эффективно расходуются средства.
Напомним, что в прошлом году в ряде муниципалитетов не были выполнены запланированные объемы дорожных работ. Именно поэтому в текущем году депутатский контроль за ремонтом дорог был организован уже на стадии проведения торгов.
