Губернатор поздравил с профессиональным праздником строителей области

Анатолий Артамонов: «Наши строители сегодня работают быстрее и лучше тех, на кого мы равнялись в прежние годы»

7 августа в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню строителя.

Приветствуя передовых представителей и ветеранов отрасли, губернатор отметил их весомый вклад в развитие области, подчеркнув, что использование новых технологий и передовых методов работы способствовало выводу строительной индустрии региона на качественно новый уровень. «Наши строители сегодня работают быстрее и лучше тех, на кого мы равнялись в прежние годы…Нам за свою работу не стыдно», - заметил губернатор. Анатолий Артамонов также выразил надежду на то, что в будущем строительные организации будут активнее сотрудничать с архитекторами. Это, по мнению главы региона, позволит «создать неповторимый колорит наших городов».

Лучшим работникам строительной отрасли были вручены областные и ведомственные награды.

Перед началом торжественного заседания губернатор посетил Калужский строительный форум «Строим будущее-2014».

В его рамках с 7 по 9 августа в демонстрационно-выставочном центре областной администрации проходит выставка, на которой представлены услуги строительных организаций области, специализированная техника, инструмент, отделочные материалы, а также возможности банков, дизайнерских и страховых компаний, работающих в сфере строительства.

Справочно:

В 2013 году в Калужской области введено 657,1 тысяч квадратных метров жилья, что превышает показатель, установленный Министерством регионального развития РФ.

В первом полугодии 2014 года построено 264,5 тысяч квадратных метров жилья, что на 90 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В регионе успешно реализуется ряд важных государственных программ с целью улучшения жилищной обеспеченности населения - ведется строительство жилья эконом-класса, арендного жилья для профессионалов, осуществляется переселение граждан из аварийного фонда, поддерживается ипотечное жилищное кредитование. К 2020 году обеспеченность населения области жильем должна составить 28 квадратных метров общей площади на одного человека или 822 квартиры на тысячу населения.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Фото Игоря Малеева.

Поделиться с друзьями: