По традиции свою работу эта, уже десятая грандиозная распродажа мёда началась в православный праздник Медовый Спас, одновременно совпавший со светским Днем калужского пчеловодства.
Представить продукцию своих пасек в областной центр съехались несколько десятков пчеловодов со всего региона. Мед самых разных сортов и цветов от янтарного до практически черного, воск, прополис – вот только небольшая часть из представленных здесь самых разнообразных «подарков пчелы». С сегодняшнего дня все это здесь можно и пробовать, и приобретать. Цены вполне себе демократичные. Так, килограмм меда стоит от 350 до 700 рублей. Конечно, это несколько дороже прошлогодних цен, но как заверили пчеловоды, покупка столь полезного для здоровья продукта того стоит.
Открывая ярмарку, министр сельского хозяйства области Леонид Громов отметил, что сегодня объемы производства меда в области выросли в три раза и составили в этот, наиболее удачный для пчеловодов год порядка пятисот тонн.
Такой показатель по мнению министра, говорит о том, что отрасль производства меда у нас динамично развивается и калужские пасечники способны накормить своей продукцией как местного потребителя, так и поставлять ее в другие регионы страны.
Продлиться работа ярмарки до 19 августа.
