Сбор организуют в областном центре активисты Калужского отделения Зеленого Движения России ЭКА. Их цель – привлечь внимание населения к проблеме отходов и нерационального использования природных ресурсов.
Время проведения – с 12-00 до 13-00, место – Театральная площадь, справа от здания театра. Каждый желающий может принести сюда макулатуру, пластиковые бутылки, стекло (любое, в том числе стеклобой), батарейки. Все это будет вывезено «зелеными» добровольцами в пункты приема.
Как сообщила Анастасия Матвеева, координатор Калужского отделения, эта акция – уже вторая. Первая состоялась 16 августа, было собрано 43 кг макулатуры и почти 4 кг батареек.
Акцию планируется проводить регулярно, каждую первую субботу месяца. Ближайшие даты: 6 сентября, 4 октября, 1 ноября, 6 декабря.
Подробнее об акции - на сайте Движения ЭКА (ранее проводилась под названием Субботка-Переработка) – http://ecamir.ru/anons/Aktsiya-Subbotka-Pererabotka-prodolzhaetsya-v-2013-godu.html
Группа Вконтакте - https://vk.com/rsbor_klg
