Безымянная высота станет центром празднования дня освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков

Такое решение принято сегодня на рабочем совещании губернатора с членами правительства, на котором Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин предложил 17 сентября широко отмечать праздник именно в Куйбышевском районе.

Глава региона Анатолий Артамонов одобрил эту идею:

- Давайте теперь оформим её официально, - сказал он. - Хотя праздник дня освобождения области, конечно же, традиционно отмечается по всей Калужской земле, пусть центр торжеств будет именно на Безымянной высоте. Это поможет и в социально-экономическом развитии Куйбышевского района.

Пётр Сергеев.

 

Поделиться с друзьями: