Такое решение принято сегодня на рабочем совещании губернатора с членами правительства, на котором Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин предложил 17 сентября широко отмечать праздник именно в Куйбышевском районе.
Глава региона Анатолий Артамонов одобрил эту идею:
- Давайте теперь оформим её официально, - сказал он. - Хотя праздник дня освобождения области, конечно же, традиционно отмечается по всей Калужской земле, пусть центр торжеств будет именно на Безымянной высоте. Это поможет и в социально-экономическом развитии Куйбышевского района.
