В здании Городской управы Калуги 11 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная строительству экологического комплекса по переработке ТБО в областном центре. Заявленное название встречи было многообещающим, но в реальности многие пришедшие журналисты оказались разочарованными – власти еще не могут предложить никакого конкретного проекта, не выбрана площадка под будущее предприятие, не обозначены сроки.
Тем не менее никто из присутствующих не сомневался, что такое строительсьтво является насущной необходимостью, и представителям Горуправы задали массу вопросов по будущему производству - от объемов предстоящей переработки до государственной поддержки предприятий, связанных с утилизацией отходов.
Подробности читайте в ближайшей «толстушке» 18 сентября.
