Глава Калуги Александр Иванов вновь вошел в состав Президиума  Всероссийского совета местного самоуправления

Его избрание на должность заместителя председателя Президиума Центрального совета ВСМС произошло вчера в Москве на  съезде Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС).

Также, в целях консолидации сил и определения единого вектора развития российского местного самоуправления было подписано соглашение о взаимодействии между ВСМС, Союзом представительных органов муниципальных образований РФ, председателем которого является Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов, и Ассоциацией контрольно-счетных органов.

Общероссийская общественная организация "Всероссийский Совет местного самоуправления" учреждена 31 мая 2006 года. Важнейшим направлением работы ВСМС является выявление и продвижение лучших практик муниципального управления и организация обмена опытом между руководителями различных муниципальных образований. Значимую роль организация сыграла в подготовке, по поручению Президента РФ Владимира Путина, предложений по совершенствованию законодательства в области местного самоуправления. Все рекомендации ВСМС были учтены Государственной Думой в полном объеме и внесены в закон.

Отдел по взаимодействию со СМИ Городской Думы города Калуги.

 

 

 

 

Поделиться с друзьями: