- Каждый человек, который обращается в эту наиважнейшую медицинскую службу, рассчитывает, что помощь будет ему оказана качественно и своевременно. Во многом это зависит от того, в каких условиях работают люди, которые эту помощь оказывают. Помещение тесновато для многочисленного коллектива Скорой, несколько сот человек здесь работают, поэтому мы обязательно посмотрим в ближайшее время как совместно с городом улучшить условия труда для работников Скорой помощи и предоставить им более подходящее помещение. Будут создаваться и новые подстанции в областном центре, чтобы время подъезда помощи было как можно меньше.
Такое заявление сделал губернатор области в ходе осмотра помещений службы Скорой медицинской помощи в Калуге. Анатолий Артамонов пообщался с сотрудниками, познакомился с нюансами работы. Помимо тесноты помещений, главе региона рассказали и о трудностях логистики. В часы пик выехать автомобилю по вызову бывает очень сложно. Пробки на улице Кирова в этом месте постоянное явление.
