С таким предложением на заседании городской Думы выступил Глава городского самоуправления Александр Иванов. По его словам, поскольку свыше 50% многоквартирных домов области сосредоточено именно в областном центре, город может взять на себя функции технического заказчика и контролировать ход проведения капремонтов. Депутатами было решено проработать правовые и организационные аспекты этого вопроса.
На том же заседании городской Думы была озвучена сумма задолженности калужан за коммуналку. Сегодня она составляет 862 миллиона рублей. При этом отмечалось, что объём недоимок в течение года благодаря претензионной работе управляющих компаний с неплательщиками сократился на 77 миллионов.
