В Калуге хотят создать свой Фонд капремонта жилья

С таким предложением на заседании городской Думы выступил Глава городского самоуправления Александр Иванов. По его словам, поскольку свыше 50% многоквартирных домов области сосредоточено именно  в областном центре, город может взять на себя функции технического заказчика и контролировать ход проведения капремонтов.  Депутатами было решено проработать правовые и организационные аспекты этого вопроса.      

На том же заседании городской Думы была озвучена сумма задолженности калужан за коммуналку. Сегодня она составляет 862 миллиона рублей. При этом отмечалось,  что объём недоимок в течение года благодаря претензионной работе управляющих компаний с неплательщиками  сократился на 77 миллионов.

Петр Сергеев.

Поделиться с друзьями: