Новый завод двигателей «Фольксваген» в Калуге будет производить по 500 моторов в день

Две трети из них будет использоваться заводом «Фольксваген» в Калуге остальная часть будет отправляться на завод немецкого автоконцерна в Нижнем Новгороде. Как сообщил сегодня кор-ту «Вести» директор калужского завода «Фольксваген» Андреас Клар, строительство нового завода двигателей в Калуге практически завершено. В настоящее время там проходит этап предсерийного производства. Собраны первые 50 моторов для тестирования. 

«Уже 6 автомобилей, в которых находятся моторы, собранные на новом заводе в Калуге, выехали на российские дороги, – сообщил сегодня господин Клар. – Они проходят испытания. Промежуточные результаты этих испытаний вполне положительные». Начало серийного производства двигателей на новом заводе запланировано на май 2015 года. Руководство калужского завода «Фольксваген» предполагает, что с выходом моторного завода на полную мощность, число занятых на нем может составить 400 человек.

Алексей Мельников.

Фото Георгия Орлова.

 

Поделиться с друзьями: