На встрече обсуждались вопросы создания подобной региональной площадки для инициативной молодежи в нашей области. Участники «Селигера» рассказали о том, как шла работа на этом форуме, об известных экспертах-лекторах, визите президента России Владимир Путина. Тем более, что пятая, заключительная смена проходила в новом формате и собрала более 800 молодых преподавателей со всей России (среди них 590 аспирантов и 94 кандидата наук).
Рассматривались возможные варианты для проведения регионального или межрегионального форумов. Как отметил Анатолий Артамонов, если у нас опыт будет удачным, он может выйти на российский уровень. Пример, тому туристический форум, который проходит в Калуге.
