В селе Корекозево Перемышльского района открылась спортивная площадка

Лучший новогодний подарок для корекозевцев трудно представить. Раньше взрослые и дети  зимой с риском для жизни отправлялись кататься на коньках на замерзший карьер. Теперь во дворе средней школы, прямо в центре села,  открыта многофункциональная спортивная площадка. Зимой здесь будут скрещивать клюшки хоккеисты и совершенствовать спортивное мастерство фигуристы. А летом здесь же будут соревноваться волейболисты, баскетболисты и команды по мини-футболу.

Стоимость работ составила почти 5 миллионов рублей. Финансирование объекта осуществлялось в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Генподрядчик – ООО «ГАС» выполнил все работы быстро и с отличным качеством, как отметил в своём приветственном обращении министр сельского хозяйства Леонид Громов, под личным контролем которого осуществлялось это строительство.

Поскольку торжества проходили буквально накануне нового года, то, само собой разумеется, что главными действующими лицами на этом празднике были Дед Мороз и Снегурочка, причём оба они были обуты в спортивные коньки. И после разрезания символической ленточки именно Дед Мороз со Снегурочкой первыми опробовали свежий корекозевский лёд.

Глава администрации Перемышльского района Наджеда Бадеева пожелала, чтобы эта прекрасна спортивная площадка никогда не пустовала, а в Корекозеве подрастали настоящие спортсмены. Тем более, что теперь для этого созданы все условия…

Игорь Фадеев.

Фото Николая Павлова.

 

Поделиться с друзьями: