Калужский турбинный завод выпустил трехтысячную энергическую установку

На КТЗ изготовили, испытали и подготовили к отгрузке энергетическую установку ПТ-25/34, которая стала трехтысячной по счету турбиной, выпущенной предприятием.

Именно такой порядковый номер получила одна из двух паротурбинных установок, произведенных заводом для Воронежской ТЭЦ-1.

Как сообщает пресс-служба ОАО «КТЗ», благодаря калужским турбинам увеличится электрическая мощность Воронежской ТЭЦ-1, при этом сокращение удельного расхода условного топлива поспособствует существенному увеличению экономичности теплоэлектроцентрали.

В целом установка не отличается от ранее выпущенных аналогов. В ней, как и в других продуктах, воплощены основные принципы конструкторской школы КТЗ: высокая экономичность, надежность и удобство в эксплуатации, хорошая ремонтопригодность.

28 декабря минувшего года юбилейная турбина успешно прошла стендовые испытания в присутствии представителей заказчика.

В настоящий момент завод готовится к «тестированию» второй турбоустановки для компании «Квадра». Испытания на стенде запланированы на 16-18 февраля.

Поделиться с друзьями: