В калужской школе № 45 прошел праздник, посвященный ветеранам

В актовом зале учебного заведения собрались ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Афганистана, учителя, школьники, представители районов области. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, депутаты городской думы города Калуги.

Праздник начался с выноса Знамени Победы и гимна Российской Федерации, который исполнили старшеклассники. Затем последовала минута молчания в память о погибших.

- Нам нельзя допустить, чтобы кто-то попытался перекроить историю и принизить значение Великой Победы, 70-летие которой мы скоро будем отмечать, - обратился к ветеранам, учителям и школьникам Виктор Бабурин. - Необходимо, чтобы молодые люди хранили память о Великой Отечественной войне и передавали дальше своим детям и внукам. Патриотизм – это такое чувство, которое нельзя навязать. Патриотизм можно только воспитать. Но не достаточно просто считаться патриотом, нужно еще что-то сделать полезного для своей страны.

В ходе праздника ветеранам и учителям 45-й школы были вручены благодарственные письма от Законодательного Собрания области и городской думы города Калуги.   

Михаил Бондарев.

 

Поделиться с друзьями: