Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов поддержал идею строительства кампуса для Калужского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана

Вопрос о строительстве студенческого городка для одного из ведущих технических вузов региона обсуждался вчера, 18 марта на встрече Дмитрия Ливанова с руководством филиала.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в ходе беседы с руководством технического университета обсуждались перспективы его развития. Речь, в частности, шла о строительстве современного университетского кампуса. Дмитрий Ливанов рекомендовал руководству университета: «Вам нужен стратегический план развития университета на 10 – 15 лет вперед. Исходя из него и проектируйте кампус». Глава федерального министерства выразил готовность оказать поддержку данному проекту.

Фото Алексея Сарлейского.

 

Поделиться с друзьями: