Калужские металлурги произвели миллионную тонну стального проката

На днях на НЛМК-Калуга была выпущена миллионная тонна стального проката – сообщает пресс-служба предприятия.

Как отметил директор по сортовому прокату и метизам Группы НЛМК Александр Бураев: «Сегодня мы прошли очередной важный рубеж - первый миллион тонн готового проката. Благодаря эффективной организации производства и постоянному совершенствованию технологических процессов предприятие в короткие сроки вышло на проектные показатели и продолжает осваивать и предлагать потребителям новую, востребованную рынком, продукцию. До конца года мы расширим сортамент завода, что позволит нам более гибко реагировать на потребности рынка».

Напомним, что завод НЛМК-Калуга был запущен в июле 2013 года на территории индустриального парка «Ворсино». В основе проекта заложена концепция мини-завода, предполагающая создание комплекса электросталеплавильного и прокатного производства рядом с источниками сырья и потребителями готовой продукции.

Поделиться с друзьями: