В Санкт-Петербурге завершился фестиваль-конкурс детских и юношеских коллективов «Радуга». В нем принял участие Ансамбль юношей ДШИ №2 города Обнинска.
Из 27 хоров, принявших участие в фестивале коллектив из Калужской области стал лауреатом диплома 3 степени с категории Старшие ансамбли и получил бронзовый диплом.
Хоровой конкурс подобного характера впервые прошел по условиям международных европейских фестивалей и в сотрудничестве с хоровыми ассоциациями зарубежных стран. Иностранные хормейстеры так же приняли участие в работе жюри. Кроме того, некоммерческий тип фестиваля позволил провести состязание в реальных финансовых условиях.
