Калужская машинно-технологическая станция готова к началу весенне-полевых работ

В 13-й раз механизаторы Калужской МТС готовы будут вывести своих железных коней на поля области. Об этом министру сельского хозяйства Леониду Громову рапортовал директор МТС Леонид Иванов.  Услышав про цифру 13 министр поинтересовался:  будет ли нынешний выход в поле удачным? Леонид Иванов заверил, что механизаторы в этом не сомневаются и в приметы не верят. А техника, которая проверялась в присутствии не только министра, но и начальника инспекции  Гостехнадзора Леонида Терешенкова, по их оценке, как и в минувшие годы подготовлена отлично.  61 трактор, 29 зерноуборочных комбайнов, 260 единиц различных прицепных машин и оборудования уже сегодня готовы выйти в поле. В министертство сельского хозяйства из сельхозпредприятий направлены заявки на помощь в обработке 30-ти тысяч гектаров земли из сельхозпредприятий области. Так что, год для МТС будет напряжённым, как никогда…

В своём обращении к механизаторам Леонид Громов отметил, что силами Калужской МТС обрабатывается более 40% всей пашни в регионе, без вклада МТС сегодня невозможно решить задачу по возвращению в оборот всех земель сельхозназначения. В нынешнем году перед аграриями области стоит ответственная задача – собрать урожай зерновых объёмом 210 тысяч тонн. Без помощи калужских механизаторов эту задачу не решить. Более того, именно на МТС, которая уже с года своего основания начала практиковать двухсменную работу на севе и уборочной страде, равняются все хозяйства региона. Министр пожелал калужским механизаторам успешного начала весенне-полевых работ и последующих высоких урожаев.

Игорь Фадеев.
Фото Николая Павлова.

Поделиться с друзьями: