В Калуге стартовала благотворительная акция «Твой вклад в Победу»

Инициаторами благотворительного марафона по сбору средств для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории областного центра, стали информационное агентство «Сарафанное радио» и общественные активисты Калуги при участии добровольческой службы «Милосердие» и предпринимателей города.

Во время акции, которая продлится вплоть до Дня Победы, волонтеры намерены продать 40000 магнитиков с изображением Георгиевской ленты.

Все полученные средства, как пояснили организаторы акции, затем будут направлены для оказания адресной помощи нуждающимся калужским ветеранам.

Приобрести магнитики у волонтеров и тем самым принять участие в благом начинании можно будет в 12 местах в различных районах областного центра с 14:00 до 20:00. В частность сделать это будет можно в ТРК «РИО», «Московский», «Торговый квартал», а также в сквере Ленина и в Центральном парке культуры и отдыха.

Как пояснили организаторы акции, помимо непосредственной адресной помощи ветеранам ВОВ, важной целью этого начиная является привлечение внимания калужан к фронтовикам и напоминание им об том неоценимом подвиге во имя великой Победы, который совершили эти люди.

Алексей Калакин.

Поделиться с друзьями: