Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении более 3 млрд. рублей между 82 субъектами на формирование 3 150 базовых общеобразовательных организаций.
В Калужскую область из федерального бюджета направят 17 млн. 842 тыс. рублей субсидий.
В документе уточняется, что размер субсидий определялся с учётом количества базовых общеобразовательных организаций в субъектах страны и уровня расчётной бюджетной обеспеченности регионов. А обязательным условием для получения господдержки является наличие утверждённой региональной программы «Доступная среда». Отметим, что эта программа реализуется в нашей области с 2011 года.
В Калужской области, по данным, опубликованным на официальном сайте регионального правительства, проживают около трёх тысяч детей-инвалидов. Общее количество людей с ограниченными возможностями здоровья составляет в регионе более 90 тысяч человек.
