Сборная Калужской области завоевала «бронзу» в Кубке Совета Федерации по футболу

Первый турнир по футболу «Салют, победа!» на Кубок председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, посвященный 70-летию Победы состоялся 5 мая в Москве в Олимпийском комплексе «Лужники».

Как сообщает пресс-служба правительства области, открывая турнир, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила надежду, что он станет доброй традицией. В соревнованиях по футболу приняли участие команды Федеральной службы охраны и Совета Федерации, а также сборные государственных служащих из Архангельской, Калужской, Костромской, Курской, Пензенской, Рязанской и Тульской областей.

Помимо матчей была организована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, состоялись выступления звезд российской эстрады, детских и народных творческих коллективов.

Кубок завоевала команда Архангельской области, сборная Совета Федерации заняла второе место, команда из Калужской области — третье место.

Фото пресс-службы Совета Федерации.

Поделиться с друзьями: