Среди его участников представители общественных движений, ветеранских организаций, профсоюзов, казачества, поисковики. Съезд был призван объединить патриотические силы региона. Рассматривались вопросы воспитания молодежи, межнациональных отношений, сохранения и пропаганды исторического наследия области, современной политической ситуации в России и мире. В работе съезда принял участие губернатор области Анатолий Артамонов.
- Тема патриотизма и суверенитета сохраняла свою актуальность во все времена. Обществу, в котором граждане пренебрегают патриотизмом и не отстаивают суверенитет своей страны, всегда грозили распад, зависимостью от внешних сил, - подчеркнул он.
На съезде было принято решение создать Координационный совет патриотических сил области.
С речью губернатора на съезде можно ознакомиться здесь
