Владимир Путин и Маттео Ренци осмотрели павильоны России и Италии, а также в сопровождении Анатолия Артамонова посетили экспозицию Калужской области. В разговоре с Владимиром Путиным Маттео Ренци подчеркнул, что в Калуге развивается итальянский бизнес, при этом итальянские бизнесмены положительно отзываются о своей работе в Калужской области. Президент России также подтвердил это высказывание.
«Выставка грандиозная, все страны на этой выставке постарались отличиться, но российский павильон, на мой взгляд, является лучшим, и экспозиция Калужской области выглядит очень достойно. Важно и присутствие на этом мероприятии главы нашего государства – Владимира Владимировича Путина. Очень порадовало то, какими овациями он был встречен посетителями выставки. Этот патриотизм, неподдельная радость и поддержка по-настоящему воодушевляют. Посещение президентом России Владимиром Путиным и Председателем Совета министров Италии Маттео Ренци калужской экспозиции для нас очень почетно. Было приятно слышать положительные отзывы о работе итальянских бизнесменов в нашей области», - сказал по итогам мероприятия Анатолий Артамонов.
Также во время пребывания в Милане представители делегации Калужской области во главе с губернатором региона провели ряд деловых переговоров с представителями итальянского бизнеса., сообщает пресс-служба правительства Калужской области.
