В Обнинске прошел вечер, посвященный профессиональным праздникам медицинских и социальных работников

С профессиональными праздниками обнинских медиков и социальных работников поздравил замминистра здравоохранения области Сергей Киричук. От имени руководителя регионального министерства Елены Разумеевой он зачитал перед собравшимися телеграмму со словами благодарности и уважения, в которой отмечалась необходимость более активного ведения профилактики, формирования здорового образа жизни у населения и привлечения молодых специалистов. После этого представитель регионального минздрава вручил обнинским медикам почетные грамоты. Их получателями стали сотрудники ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России и МРНЦ имени А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России.

«Город Обнинск уникален по своей структуре, насыщенности медицинскими учреждениями, количеством социальных работников на душу населения. Спасибо вам за ваш замечательный нелегкий труд!» - добавил Сергей Киричук.

Не забыли о своих сотрудниках и руководители медучреждений города. Знаки «Отличник здравоохранения» Минздрава России, ведомственный знак отличия «Золотой крест ФМБА России» и другие награды своим коллегам вручил главврач Клинической больницы №8 Владимир Петров.

Поздравить обнинцев приехала и заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Татьяна Романова. Грамоты из ее рук получили работники Центра помощи семье и детям «Милосердие» и ГБУ "Обнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Заместитель главы администрации Обнинска Татьяна Попова, в свою очередь, отметила несколько важных достижений, являющихся заслугами медицинских и социальных работников города. К примеру, Обнинск стал первым муниципальным образованием Калужской области, где показатель рождаемости превысил уровень смертности. Эти позиции лидерства наукоград уверенно удерживает в течение последних четырех лет. Поздравляя медиков и соцработников с праздником, Татьяна Попова пожелала им здоровья и более внимательного отношения к самим себе.

«Мы все служим людям. И порой забываем о себе. Я хочу вам пожелать, чтобы все это было – здоровье, силы и время заниматься собой», - сказала Татьяна Попова. Руководитель социального комплекса администрации также поблагодарила коллег за заботу о ветеранах и напомнила, что участники Великой Отечественной войны нуждаются в особом внимании не только в год 70-летия Победы. «Пусть эти люди всегда чувствуют, что город о них заботится, лечит, обслуживает и создает условия для комфортной жизни», - заключила она.

Екатерина Замахина.

Фото автора.

 

Поделиться с друзьями: