«АстраЗенека» объявила о получении лицензии на производство лекарственных средств на предприятии, построенном в индустриальном парке «Ворсино»

Сообщение о получении лицензии появилось на сайте компании сегодня, 6 июля. Как пояснил директор по производству «АстраЗенека Россия» Геннадий Пяцкий: «Получение лицензии – важнейший этап в процессе запуска производства. Мы прошли внутренние и внешние инспекции, провели валидацию производственного и лабораторного оборудования, инженерных и компьютерных систем, разработали и внедрили бизнес-процессы, процедуры и регламенты в соответствии с требованиями GMP к системе управления качеством, набрали и обучили персонал. Мы полностью готовы начать производство лекарственных препаратов компании в России».

Мощности производства «АстраЗенека» будут достигать 25 млн. упаковок в год. На производственную площадку в Калужской области будет перенесено производство около 30 инновационных препаратов «АстраЗенека» для лечения социально значимых заболеваний в таких областях, как кардиология, онкология, психиатрия, гастроэнтерология и пульмонология.

Напомним, что «АстраЗенека» была одной из первых международных фармацевтических компаний, объявивших об инвестициях в строительство собственного производства полного цикла в России. Общий объем инвестиций в строительство составляет $223 млн. В настоящее время завершена первая фаза производства, которая состоит из цеха упаковки и инженерного корпуса. Запуск производства намечен на вторую половину 2015 года.

 

Поделиться с друзьями: