За прошлый год в области прошло 270 мероприятий по противодействию коррупции

Сегодня, 7 июля под руководством временно исполняющего обязанности губернатора области Анатолия Артамонова и главного федерального инспектора по Калужской области Александра Савина состоялось координационное совещание руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти.

В ходе совещания речь шла об эффективности работы по исполнению на территории региона  Указа президента РФ «Об обеспечении межнационального согласия» и Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

Также были подняты вопросы деятельности органов государственной власти и правоохранительных органов региона по исполнению Национального плана противодействия коррупции.

В частности заместитель губернатора Николай Любимов отметил, что в 2014 году в органах исполнительной власти проведено свыше 270 мероприятий антикоррупционной направленности, проконсультировано более 200 госслужащих, издано 17 видов памяток и методических пособий. В средствах массовой информации области опубликовано более 700 материалов, посвященных вопросам антикоррупционной политики государства.

Говоря о важности продолжения работы по противодействию коррупции, Анатолий Артамонов отметил, что эта деятельность имеет важнейшее значение для нашего общества, в том числе и в плане международного сотрудничества, так как желающих работать с нами было бы гораздо больше, если бы мы были чище.

По этой причине, по мнению врио главы региона, в ближайшее время необходимо будет провести семинар для руководителей муниципалитетов и сельских поселений с целью разъяснения правил поведения и степени ответственности за коррупционные действия.

Алексей Калакин.

 

Поделиться с друзьями: