Жюри областного конкурса «Покупаем калужское» оценило работу участников номинации «Лидер продаж калужских товаров среди розничных рынков и ярмарок»

Сегодня выездное заседание жюри под председательством заместителя министра конкурентной политики Маргариты Щеголевой знакомилось с работой трех ярмарок Калуги, организатором которых является МУП «Управление коммунального обслуживания населения».

Это управление оказывает услуги по обеспечению работы ярмарок и предоставляет места предпринимателям для реализации товаров. В их ведении находятся ярмарки на улицах  маршала Жукова, 38, на Московской, 331 и Малинники, 7/12.

При оценке работы  ярмарок жюри учитывало мнение покупателей, качество торгового обслуживания, создание условий для продвижения товаров калужских товаропроизводителей, количество региональных организаций изготовителей и ассортимент их товаров, представленных на ярмарке.

К достоинствам муниципальных ярмарок можно отнести то, что здесь предоставляется возможность  дачникам  торговать бесплатно своей садово-огородной продукцией. Для этого выделяются особые места. Посмотреть весь ассортимент товара на этих мини-рынках для жюри не представилась возможность. Предприниматели либо демонстративно закрывали свои палатки, увидев комиссию, либо вообще их не открывали, зная, что приедет жюри. Видимо, было чего бояться. Например, отсутствие точных весов. Ни один предприниматель не смог представить документы на их поверку. Даже внешне некоторые весы производили удручающее впечатление своим видом. Это отметили специалисты Центра стандартизации и метрологии.

Кроме того, на ярмарка вдоль улиц Жукова и Малинники присутствовал неприятный запах туалета и испорченных продуктов. Все эти замечания были учтены комиссией и при вынесении решения по итогам конкурса будут озвучены.

Капитолина КОРОБОВА.

Фото автора.

Поделиться с друзьями: